Collection: Gamelles pour chien à alimentation lente
Les gamelles anti-glouton utilisent des motifs de labyrinthes et de puzzles pour prolonger la durée du repas. Pour les chiens... Read More
Les gamelles anti-glouton utilisent des motifs de labyrinthes et de puzzles pour prolonger la durée du repas. Pour les chiens qui engloutissent leur nourriture, cela signifie un repas plus lent et plus calme, des habitudes alimentaires plus saines et moins de dégâts.
Cette collection comprend des gamelles de la gamme Premium conçues par Petsun et fabriquées en PLA, un bioplastique végétal, ainsi que des options économiques classiques, disponibles en formes de labyrinthe, de fleur et de patte, pour les chiots comme pour les chiens adultes.
Vous ne savez pas quelle gamelle choisir pour votre chien ? Consultez notre guide des gamelles anti-glouton pour chiens.
Read Less-
Gamelle design pour chiens et chats | Écuelle moderne pour nourriture et eau
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15Gamelle design pour chiens et chats | Écuelle moderne pour nourriture et eau
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15Gamelle design pour chiens et chats | Écuelle moderne pour nourriture et eau
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15 -
Dining Station™ | Gamelle anti-glouton, tapis de léchage et bol d'eau pour chat et petit chien
Prix habituel $29Prix unitaire / parSave % $29Dining Station™ | Gamelle anti-glouton, tapis de léchage et bol d'eau pour chat et petit chien
Prix habituel $29Prix unitaire / parSave % $29Dining Station™ | Gamelle anti-glouton, tapis de léchage et bol d'eau pour chat et petit chien
Prix habituel $29Prix unitaire / parSave % $29 -
Distributeur de friandises interactif pour chiens et chats | 2 niveaux rotatifs
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15Distributeur de friandises interactif pour chiens et chats | 2 niveaux rotatifs
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15Distributeur de friandises interactif pour chiens et chats | 2 niveaux rotatifs
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15 -
Gamelle anti-glouton carrée pour chiens et chats | Bol interactif antidérapant
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15Gamelle anti-glouton carrée pour chiens et chats | Bol interactif antidérapant
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15Gamelle anti-glouton carrée pour chiens et chats | Bol interactif antidérapant
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15 -
Gamelle interactive personnalisée pour animal de compagnie | Forme de chat
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15Gamelle interactive personnalisée pour animal de compagnie | Forme de chat
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15Gamelle interactive personnalisée pour animal de compagnie | Forme de chat
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15 -
Gamelle anti-glouton personnalisée pour chien | Motif patte
Prix habituel À partir de $9Prix unitaire / parSave % À partir de $9Gamelle anti-glouton personnalisée pour chien | Motif patte
Prix habituel À partir de $9Prix unitaire / parSave % À partir de $9Gamelle anti-glouton personnalisée pour chien | Motif patte
Prix habituel À partir de $9Prix unitaire / parSave % À partir de $9 -
Gamelle puzzle personnalisée pour animal de compagnie | Forme de chien
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15Gamelle puzzle personnalisée pour animal de compagnie | Forme de chien
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15Gamelle puzzle personnalisée pour animal de compagnie | Forme de chien
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15 -
Gamelle anti-glouton pour chiens et chats | Design Sunset
Prix habituel À partir de $9Prix unitaire / parSave % À partir de $9Gamelle anti-glouton pour chiens et chats | Design Sunset
Prix habituel À partir de $9Prix unitaire / parSave % À partir de $9Gamelle anti-glouton pour chiens et chats | Design Sunset
Prix habituel À partir de $9Prix unitaire / parSave % À partir de $9 -
Gamelle anti-glouton pour chiens et chats | Cedar Night Design
Prix habituel À partir de $9Prix unitaire / parSave % À partir de $9Gamelle anti-glouton pour chiens et chats | Cedar Night Design
Prix habituel À partir de $9Prix unitaire / parSave % À partir de $9Gamelle anti-glouton pour chiens et chats | Cedar Night Design
Prix habituel À partir de $9Prix unitaire / parSave % À partir de $9 -
Gamelle anti-glouton pour chiens et chats | Motif feuille d'érable
Prix habituel À partir de $9Prix unitaire / parSave % À partir de $9Gamelle anti-glouton pour chiens et chats | Motif feuille d'érable
Prix habituel À partir de $9Prix unitaire / parSave % À partir de $9Gamelle anti-glouton pour chiens et chats | Motif feuille d'érable
Prix habituel À partir de $9Prix unitaire / parSave % À partir de $9 -
Gamelle anti-glouton pour chiens et chats | Motif feuilles
Prix habituel À partir de $9Prix unitaire / parSave % À partir de $9Gamelle anti-glouton pour chiens et chats | Motif feuilles
Prix habituel À partir de $9Prix unitaire / parSave % À partir de $9Gamelle anti-glouton pour chiens et chats | Motif feuilles
Prix habituel À partir de $9Prix unitaire / parSave % À partir de $9 -
Jouet distributeur de friandises en forme de nid d'abeille pour chiens
Prix habituel $9Prix unitaire / par$0Save % $9 -
Distributeur de nourriture rond pour chiens
Prix habituel $9Prix unitaire / par$0Save % $9Distributeur de nourriture rond pour chiens
Prix habituel $9Prix unitaire / par$0Save % $9Distributeur de nourriture rond pour chiens
Prix habituel $9Prix unitaire / par$0Save % $9 -
Gamelle anti-glouton en forme d'os pour chiens
Prix habituel $7Prix unitaire / parSave % $7Gamelle anti-glouton en forme d'os pour chiens
Prix habituel $7Prix unitaire / parSave % $7Gamelle anti-glouton en forme d'os pour chiens
Prix habituel $7Prix unitaire / parSave % $7 -
Gamelle anti-glouton pour chiots et chiens
Prix habituel $10Prix unitaire / parSave % $10 -
Gamelle anti-glouton en forme de fleur pour chien
Prix habituel $12Prix unitaire / par$15Save 20% $12Promotion -
Module de bol anti-fatigue des vibrisses | Soulagement de la fatigue des vibrisses pour chats
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15Module de bol anti-fatigue des vibrisses | Soulagement de la fatigue des vibrisses pour chats
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15Module de bol anti-fatigue des vibrisses | Soulagement de la fatigue des vibrisses pour chats
Prix habituel À partir de $15Prix unitaire / parSave % À partir de $15 -
Bol à eau anti-stress pour chats | Bol anti-fatigue des moustaches
Prix habituel $19Prix unitaire / parSave % $19Bol à eau anti-stress pour chats | Bol anti-fatigue des moustaches
Prix habituel $19Prix unitaire / parSave % $19Bol à eau anti-stress pour chats | Bol anti-fatigue des moustaches
Prix habituel $19Prix unitaire / parSave % $19
Let customers speak for us
from 52 reviewsWillow loves eating out of this leaf feeder! The construction is very good quality and feels solid/ not like it’s going to break. She is a picky eater and doesn’t normally eat full meals but will eat full meals out of this! Love the grippy bottom so it doesn’t slip. Nothing to complain about :)
Golden Luca is pretty and it has my name and phone number on the flip side.
I bought it for Bao Bei to help him eat slower, also have a unique feeding bowl
He is busy with it for hours and also I can fetch the toy when we want to spend time together
It made Sabar’s meal time more than double and I enjoy watching him eating from his unique bowl
My paw was eating too fast and this bowl helped me to fix this problem
It can keep my cat's busy for a long time, but it should be under supervised I think. Long time playing with it can make them tired!
Maki playing with her ball. 😀
I'm using this stuff to keep my puppy busy and happy everyday.
It keeps my puppy busy for more than 30 mins every time for a meal. and even after that she plays with it around as long as She get tired!
Fun "beginner level" toy. Works for cats too:)
Durable plastic, feels nice.
it is a bit hard on the walls but the cat just watches it. Does not interact with it. The ball works really well for what it is supposed to do.
If it was a bit softer the cat might enjoy it more.
I gave one to a neighbour who's dog loves it. She has a small dog so the size is just right.
Great bowl and such fun. Amazing the difference in time it now takes for my puppy to finish her meals. Much healthier for her! And she loves to play with it once it’s empty
Got this toy for my girl Archie and she absolutely loves it! It’s super durable, keeps her entertained for hours, and the treat dispenser is a fun bonus. Totally worth it
As soon as this ball comes out he gets very excited. The ball allows him to play by himself with the ball. His favourite toy by far.
Autres collections
Tout afficher-
Jouets pour chiens et chiots
Occuper un chien ou un chiot est l'un des moyens les plus...
-
Stimulateurs physiques
Stimulateurs physiques – Des jouets pour garder vos animaux actifs Offrez à...
-
Stimulateurs mentaux
Stimulateurs mentaux : des jouets qui sollicitent l'esprit Mettez le cerveau de...
-
Cadeaux pour chiens et chats
Des idées de cadeaux pour chiens et chats qui servent au quotidien,...

















